Υποστήριξη πληροφοριακών συστημάτων/ IT Support (m/w/d)

Frankfurt
Vollzeit
TimePartner gehört zu den führenden Personaldienstleistern in Deutschland

Θέλετε να ζήσετε και να εργαστείτε στην Γερμανία; Κανένα πρόβλημα! Εμείς, η TimePartner Personalmanagement GmbH, είμαστε μία από τις μεγαλύτερες εταιρείες ανθρώπινου δυναμικού στη Γερμανία με εξειδίκευση στον σχεδιασμό της καριέρας σας, στην διαμεσολάβηση εργασίας και στην παραχώρηση ανθρώπινου δυναμικού. Σας συμβουλεύουμε και σας υποστηρίζουμε για ένα ιδανικό ξεκίνημα στην Γερμανία, είτε επιθυμείτε να μείνετε για ένα συγκεκριμένο χρονικό διάστημα (σεζόν) ή μόνιμα!

Sie möchten in Deutschland leben und arbeiten? Kein Problem! Wir, die TimePartner Personalmanagement GmbH, sind einer der größten Personaldienstleister in Deutschland und haben uns auf individuelle Karriereplannung, Personalvermittlung und Personalüberlassung spezialisiert. Wir beraten und unterstützen Sie bei Ihrem optimalen Start in Deutschland, egal ob sie für eine bestimmte Zeit (Saison) oder unbefristet bleiben möchten!

Ihre Aufgaben

Περιγραφή εργασίας

  • Υποστήριξή της ομαλής λειτουργίας των συστημάτων
  • First level support
  • Διαχείριση συστήματος και χρηστών
  • Υποστήριξη διαφόρων τμημάτων της τράπεζας
  • Ανάλυση, καταγραφή και επίλυση προβλημάτων

  • Betreuung und Betrieb der internen Systeme
  • First Level Support für technische Anfragen aus den Fachbereichen
  • Systemadministration und Benutzerverwaltung
  • Unterstützung der Fachbereiche
  • Analyse, Dokumentation und Beseitigung auftretender Fehlersituationen

Ihr Profil

Το προφίλ σας

  • Κατάρτιση ως ειδικός πληροφορικής ή συναφείς γνώσεις πληροφορικής
  • Γνώση στη διαχείριση Windows Server
  • Πολύ καλή γνώση εφαρμογών Office
  • Πιστοποίηση MCP, MCSA ή MCSE
  • Επικοινωνιακός, εξυπηρετικός και αποδοτικός υπό συνθήκες πίεσης

  • Erfolgreich abgeschlossene Ausbildung zum Fachinformatiker bzw. zur Fachinformatikerin oder vergleichbare IT-technische Qualifikation
  • Kenntnisse in der Serververwaltung unter Windows
  • Sehr gute Kenntnisse der von Office-Anwendungen und anderen Standardapplikationen
  • Zertifizierungen wie MCP, MCSA oder MCSE sind wünschenswert
  • Kommunikative Stärken, gute Belastbarkeit und eine ausgeprägte Service- und Kundenorientierung

Vorteile, die wir bieten

Παροχές

  • Προσωπική εξυπηρέτηση μέσω TimePartner
  • Ευκαιρίες μετεκπαίδευσης και απόκτησης επιπλέον προσόντων
  • Μόνιμη σύμβαση ή σύμβαση προσωρινής απασχόλησης με την πιθανότητα εργασίας απευθείας στον πελάτη μας

Για περισσότερες πληροφορίες επικοινωνήστε με την κυρία Γιάννα Σαράφογλου, τηλέφωνο: +30 69 43182049. Μπορείτε να στείλετε το βιογραφικό σας απευθείας στο j.sarafoglou@timepartner.com. Θα χαρούμε να σας γνωρίσουμε από κοντά!

  • Ein unbefristetes Arbeitsverhältnis mit sehr guten Übernahmechancen bei unserem Kunden
  • Persönliche Betreuung durch TimePartner
  • Weiterbildungs- und Qualifikationsmöglichkeiten

Für Fragen steht Ihnen Frau Jana Sarafoglou unter der +30 69 43182049 gerne zur Verfügung. Senden Sie Ihre Bewerbungsunterlagen direkt an j.sarafoglou@timepartner.com, wir freuen uns auf Sie!

#84943
Interessiert?

Dann bewerben Sie sich mit Ihren vollständigen Bewerbungsunterlagen (Lebenslauf und Zeugnisse).
Bei Rückfragen rufen Sie uns gerne an! Wir freuen uns auf Sie!

Bitte beachten Sie, dass Sie sich bei Bewerbungen per E-Mail mit unseren Datenschutzbedingungen hinsichtlich unseres Bewerbungsprozesses einverstanden erklären und damit in die dort bezeichneten Verarbeitung Ihrer Daten einwilligen.

Jedwede Personen- oder Funktionsnennung bezeichnet aus Gründen der besseren Lesbarkeit Personen jedes Geschlechts.

Ihr Kontakt

TimePartner Personalmanagement GmbH Athen Frau Jana Sarafoglou
Leoforos Kifissias 16
11526 Athen
Spamschutz

T +30 216 0702312-
F